Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтайский край встретит пожары во всеоружии
08.06.2011 02:42

На этой неделе было подписано двухстороннее соглашение между администрацией Алтайского края и управлением "Рослесхоз" о выделении Алтайскому краю из федерального бюджета суммы в размере более 104 миллионов рублей на приобретение лесопожарной техники. По опыту минувшего года, данная категория средств пожаротушения существенно влияла на оперативность работы пожарных подразделений края.

Как пояснили в администрации, на эти средства будет закуплено 5 специализированных пожарных автомобилей, предназначенных для работы при лесных пожарах, 5 гусеничных бульдозеров, 6 колёсных тракторов, 3 колёсных седельных тягача, 2 снегоболотохода на гусеничном ходу, а также 7 автомобильных цистерн, предназначенных для транспортировки воды к месту возгорания.

Наличие данной пожарной техники позволит существенно повысить эффективность работы пожарных подразделений МЧС при тушении лесных пожаров. При этом, на основе этой технической базы на территории Алтайского края будет создано три новые пожарно-химические станции, которые территориально будут расположены в Бобровском, Озеро-кузнецовском и Волчихинском лесничествах.  С учётом этого, на территориях этих лесничеств уже ведутся подготовительные работы по строительству необходимых зданий и сооружений, а также ведётся обучение технического персонала работе и обслуживанию этой техники.

Прочитано:  1046 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg