Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Стратегия развития транспорта Барнаула со скрипом, но принята
08.06.2011 02:17

После довольно продолжительных дискуссий проходивших как на самом заседании городской думы, так и в кулуарах, общая концепция развития пассажирского транспорта Барнаула где-то определена. Хотя многие из депутатов и остались несколько не довольны последней редакцией этого документа, но факт остаётся фактом, и теперь некоторым придется смириться, но выполнять принятые решения.

Так, в частности, не удалось отстоять интересы владельцев автопарков малых и средних автобусов. В перспективе до 2015 года, до даты, на которую ориентируется этот документ, количество микроавтобусов будет существенно сокращено и вместо имеющихся на сегодняшний 350 машин в 2015 году, их количество планируется сократить до 240 единиц.

При этом, депутаты такими же темпами решили сократить и общее количество пассажироперевозчиков. Кто из нынешних 38 выживет  к 2015 году сейчас довольно трудно сказать, но депутаты предполагают, что к этому сроку в городе их должно остаться не более 15.

А основным направлением развития пассажирского транспорта Барнаула должен стать электротранспорт. Хотя по состоянию на сегодняшний день муниципальное предприятие "Горэлектротранс" находится практически в состоянии банкротства, но городские депутаты надеются, что к заветной дате количество трамваев не уменьшится, а троллейбусов станет на 30 машин больше.

Однако, у некоторой части депутатского корпуса этот многострадальный документ вызвал не только определённое негативное отношение, но, по мнению многих, в их выступлениях и репликах слышался приличный элемент скепсиса.  И в этом была своя доля истины, ведь практически под каждой из строчек этого документа отсутствовал главный элемент – как и кто это будет финансировать.

Так что, все прелести новой стратегии развития пассажирского транспорта барнаульцы ощутят довольно скоро и смогут по достоинству оценить его преимущества и недостатки.

Прочитано:  1295 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg