Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Баранульскому кризисному центру 15 лет
08.06.2011 02:11

В этом году Краевой кризисный центр для мужчин, работающий в столице Алтайского края, будет отмечать свой 15-летний юбилей. Об этом на пресс-конференции для региональных журналистов рассказала его представитель Лариса Головина. Являясь филиалом кафедры социальной психологии Алтайского университета, Центр оказывает практическую помощь многим жителям столицы, которые по тем или иным обстоятельствам, столкнулись с проблемами воспитания своих детей или негативного социально-психологического климата в семье.

Сейчас в Центре работает 58 сотрудников, из которых 4 это кандидаты наук. Располагая широким спектром высококвалифицированных специалистов, а это и психологи, и психотерапевты, и юристы, и педагоги, Центр оказывает разнообразную психологическую помощь. При этом цифры, приведенные Ларисой Головиной на пресс конференции, говорят о довольно большой популярности Центра среди мужского населения столицы. Так, за 2010 год в Центр с теми или иными вопросами обратилось более 36 тысяч барнаульцев. И это не удивительно, ведь современная семья в том или ином виде ставит женщину на первое место в воспитании ребёнка, отводя отцу роль своего рода помощника  в этом процессе, что в свою очередь в последствии сказывается на психологическом климате семьи в целом.  С учетом именно этого реального аспекта нашей жизни, 15 лет тому назад энтузиасты с кафедры социальной психологии Алтайского университета начали практиковать оказание такой помощи, и прошедшее в тех пор время показало, что данное направление имеет существенную востребованность.

Так что, в канун Дня социального работника поздравляем всех работников Краевого кризисного центра для мужчин с праздником и юбилеем.

Прочитано:  1676 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg