Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Библиотекари Алтая будут учиться
09.06.2011 02:05

Сегодня в столице Алтайского края открылась традиционная IX-летняя библиотечная школа, которая собрала представителей библиотек со всего края.  За два дня, в течение которых будет работать летняя школа, её участники примут участие как в теоретических занятиях, так и в целом ряде тренингов посвящённых улучшению работы библиотечных заведений Алтайского края.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Алтайского края по культуре. Основной задачей этого мероприятия станет повышение квалификации библиотечных работников.  Как рассказали в Управлении, данная форма обучения практикуется в регионе, начиная с 2002 года, когда краевая библиотека имени Шишкова, впервые проведя подобного рода обучение сельских библиотекарей, выиграла грант Института Открытого общества фонда Сороса. С тех пор данная форма обучения проводится ежегодно. А об её эффективности свидетельствует количество поступающих заявок на желание участвовать в её работе практически со всех регионов Алтайского края.

Как рассказала журналистам Татьяна Смелова, заместитель директора Алтайской краевой библиотеки имени Шишкова, летняя школа библиотекарей этого года будет посвящена так называемому проектному направлению в деятельности библиотек. Не секрет, что данное направление общественной деятельности имеет довольно приличные ограничения по финансированию, что в свою очередь не даёт работникам библиотек реализовать свои уникальные проекты по привлечению читателей и популяризации литературы. В связи с этим в этом году на специализированных лекциях и тренингах библиотекарям расскажут и покажут возможности по реализации их проектов за счёт получения региональных и международных грантов.

По мнению многих участников этой летней школы, данная информация и навыки могут оказаться для них довольно полезными.

Прочитано:  993 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg