Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Двухдневные Рождественские чтения пройдут в Барнауле
07.06.2011 17:22

Среди представителей средств массовой информации пресс-служба Управления по культуре Алтайского края распространила информацию о том, что в этом году литературные чтения, посвящённые нашему земляку Роберту Рождественскому, пройдут в Барнауле 17 июня и впервые продлятся целых два дня.  Торжественное открытие пятых по счёту чтений пройдёт в Государственном музее литературы и искусства. 

В рамках этого мероприятия, сообщает пресс-служба, запланирована презентация двух новых изданий посвящённых творчеству Роберта Рождественского и видеофильма об истории проведения Рождественских чтений за минувшее пятилетие.

"Орфей великой эпохи" - так называется книга Натальи Сипкиной, рассказывающая о творческом пути поэта в период с 1940 года по 1960 год.  Помимо этого в книге впервые будет представлена родословная поэта, как по линии отца, так и матери. 

Не менее интересным для почитателей творчества Роберта Рождественского будет новый сборник его произведений, выпущенный под редакцией Елены Балакиной. В этом сборнике будут представлены наиболее яркие произведения поэта. Книга будет выпущена ограниченным тиражом, так как предназначена в основном для пополнения библиотечных фондов Алтайского края.

А 18 июня торжественные мероприятия пройдут на родине поэта в селе Косиха, где всех ждёт довольно насыщенная культурная программа празднования 80-летнего юбилея Роберта Рождественского, которая по планам организаторов завершится массовыми гуляниями и праздничным фейерверком.

Именно таким образом культурная общественность края хочет отметить не только юбилей поэта, но и ещё раз привлечь внимание к незаслуженно забытому наследию нашего земляка, говориться в пресс-релизе,  распространенном пресс-службой  Управления по культуре Алтайского края.

Прочитано:  1421 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg