Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Чего ждать от "Гастрольной карты Сибири"?
07.06.2011 16:18

Ещё в минувшем году был спланирован наиболее масштабный театральный проект Российской Федерации. Четыре самых крупных театральных коллектива Алтайского края дадут своим зрителям более 132 спектакля. При этом, приблизительное количество зрителей составит не много не мало, а 66 000 человек. Это воистину самый грандиозный театральный проект России за последние годы.  Так, в частности, Новокузнецкий драматический театр покажет зрителям не только детский спектакль «Ещё раз про Красную Шапочку» по современной сценографии классической сказки Когана и Ефремова, но и спектакли для взрослой аудитории, которые можно отнести к классике театрального искусства. Это такие спектакли, как «Зойкина квартира»  Булгакова, не менее интересная работа Камолетти «Гарнир по-французски», непревзойдённая «Плутни Скапена» Мольера и «Бродвей» по мотивам фильма Вуди Алена.

При этом Томский областной драматический театр покажет свои новые спектакли «Окаянные сны», премьера 2011 года «Оскар и розовая дама», также премьера этого года «Тустеп на фоне чемоданов», а также милая классика «Психоаналитик», не говоря уже о «Папа в паутине» и классику российской сцены «Горе от ума».

В свою очередь современный Алтайский краевой театр сможет показать на существующих театральных площадках таких городов как Томск, Новокузнецк и Кемерово свои спектакли, которые по тем или иным причинам являются несколько уникальными, а именно это «Сон в летнюю ночь», «Слишком женатый таксист», «Слуга и господин», «Собачье сердце»,  «Мамаша Кураж и ее дети», «Орфей спускается в ад», а  также два детских спектакля - «Белоснежка» и «Золушка».

Так что, те, кто купит билеты на этот театральный сейшн, будут довольны.

Прочитано:  981 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg