Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
5 июня в Барнауле запускали воздушных змеев
07.06.2011 15:56

Хотя Международный день защиты детей приходится на 1 июня, но в минувшее воскресенье администрация Индустриального района Барнаула организовала довольно зрелищное мероприятие как для жителей города, так и для его гостей. 

Воздушные змеи, которые представили участники конкурса из двух городов Алтайского края, впечатлили не только присутствовавших зрителей, но довольно компетентное жюри. При этом группой поддержки всех участников этого конкурса явилась команда Детского дома № 6 города Барнаула.

Но, помимо самих конструкций воздушных змеев, жюри конкурса оценивало и искусство запускать эти конструкции в воздух. В этом наиболее преуспел представитель города Барнаула Владислав Попов, который не только предоставил на конкурс три свои конструкции воздушных змеев, но и сумел довольно удачно поднять их в небо. В результате чего он и занял первое место. Менее удачливыми оказались представители города Бийска Максим Скрипник и Эдуард Медведев. Их выступления были оценены жюри конкурса вторым почетным местом. Барнаульская команда "Змей Горыныч", к сожалению, удостоилась только третьего места, но и это довольно приличное достижение.

Помимо этого, преподаватель станции "Юный Техник"  из города Бийска Александр Скрипник в рамках конкурса дал мастер-класс для всех желающих не только по изготовлению воздушных змеев, но и по их запуску в небо. 

Так что, 5 июня для большинства барнаульцев прошло довольно содержательно и интересно.

Прочитано:  1322 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg