Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На Алтае продолжается бензиновый скандал
07.06.2011 15:51

Время неумолимо движется вперёд и, несмотря на то обстоятельство, что очереди на алтайских АЗС исчезли, информация, расположенная на ценниках, свидетельствует о том, что цены на светлые нефтепродукты остались на уровне апреля месяца этого года. Под разборки Федерального антимонопольного комитета попали владельцы АЗС четырёх основных районов Алтайского края. Зональный, Смоленский, Рубцовский и Советский районы являются объектами рассмотрения в сложившейся ситуации.

Владельцы практически всех подозреваемых в монопольном сговоре АЗС существенно подняли существующие цены на бензин марок АИ-92 и АИ-80. При этом в Антимонопольном комитете свидетельствуют, что если закупочные цены на эти виды топлива  в среднем выросли на 4.3%, то в рознице эта величина составила 14.3%. Так что, даже предварительный общий анализ уже свидетельствует о преднамеренном завышении цен на данные виды топлива.

Официальное рассмотрение дел по данному вопросу намечено на середину июня, однако уже сейчас, по мнению многих аналитиков этого рынка, дела будут иметь явный негативный оттенок для большинства фигурантов, задействованных в данном процессе. При этом, по мнению тех же аналитиков, данное судебное разбирательство может затянуться на неопределённый период и иметь не совсем адекватные судебные решения. Но напрямую пострадавшие так и не получат своей материальной компенсации, не говоря уже о моральном удовлетворении.

Прочитано:  1215 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg