Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Путевые заметки: старинный Бийск
25.05.2011 20:04

Мы уже писали, что администрация Алтайского края с целью популяризации туристических маршрутов региона среди средств массовой информации организовали так называемый промо-тур по Малому Золотому кольцу Алтая.

И вот первая остановка в старинном Бийске. Городу уже 300 лет и был он основан по личному распоряжению императора Петра 1, при этом в самой России всего шесть городов, основанных по Именному указу императора и только Бийск находится за Уралом.

Но программа для новоявленных туристов на этом не окончилась. Помимо того, что их на центральной площади города встречал лично сам император Петр Алексеевич в окружении прекрасных фрейлин, который поздравил каждого из туристов с прибытием в славный зауральский город  и проводил гостей к бийской крепости, пушки которой, правда никогда не стреляли, но внушали страх и уважение жителям и гостям этого древнего города.

Да, в городе действительно есть, что посмотреть, ведь по данным местных бийских историков в городе насчитывается более 300 исторических памятников, связанных в основном с торговой деятельностью этого города в прошлом. При этом, если у вас  появится время путешествовать, то попробуйте выбрать из Мальдив и турецкой Анталии этот небольшой, но довольно уютный городок, расположенный за Уралом.

Прочитано:  1277 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg