Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Vip-ковчег к концу света - новые предложения строительных компаний
25.05.2011 19:32

Данную информацию конечно можно отнести к разряду несколько не проверенных сплетен, но серьёзность намерений отдельных российских VIP – персон может свидетельствовать об обратном. В прессе уже не первый год муссируется тема всеобщего апокалипсиса в 2012 году, якобы предсказанного ещё древними майя. Ещё большей популярности этой теме придал американский блокбастер с аналогичным названием, где именно в 2012 году мощные землетрясения и последующие цунами сотрут с лица нашей Земли практически всю цивилизацию, а выжить смогут только единицы,  спасшиеся на супер-кораблях.

Но это только фабула нашей истории. Российская строительная компания «СпецГеоПроект» предлагает VIP – персонам строительство супер-бункера, где можно будет пережить не только воздействия стихии, но и нападение террористов применивших не только традиционную взрывчатку, но и химическое и бактериологическое оружие. При этом, из 15 уже выбранных регионов России Алтай занимает не последнее место. Кто и за какие средства будет финансировать проектные работы и само строительство этого бункера остаётся секретом, но в компании об этом проекте разговаривают вполне серьёзно, показывая интерьерные планшеты и макеты будущих "ноевых ковчегов".

По мнению некоторых специалистов российского строительного рынка, эта вся затея имеет несколько провокационный характер с целью в преддверии 2012 года немного подзаработать на ажиотаже, как это в свои годы имело место в США во время Карибского кризиса. Но тогда угроза была вполне реальной.

Прочитано:  1897 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg