Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Доска почета для животных Барнаульского зоопарка
25.05.2011 19:00

Идея пришла в голову директору Барнаульского зоопарка и была горячо поддержана всеми сотрудниками. Такого явления как на территории иных стран СНГ, так и в РФ ещё не было. Сотрудники хотят выставить фотографии всех более или менее примечательных животных, проживающих на территории зоопарка. Первыми в этом списке будут идти две рыси, так как за всю историю Барнаульского зоопарка это были первые животные, полученные по обмену. Мы уже как-то писали, что эта молодая пара появилась в зоопарке, после того, как в Московский зоопарк улетели два яка и европейский олень. Работники зоопарка возлагают на эту пару большие надежды, ведь они ещё молоды и могут принести достойное потомство.

Не менее примечательным экспонатом барнаульского зоопарка является лисица – мать героиня. В минувшем году впервые в истории зоопарка она принесла целых 9 лисят, которые стали не только гордостью барнаульского зоопарка, но и всеобщими любимцами. Сейчас им уже по одному году, но интерес к ним не ослабевает, и массы посетителей толпятся у их вольера.

Но, пожалуй, особая гордость барнаульского зоопарка это розовые пеликаны. Их прилёт в Барнаульский зоопарк настолько взбудоражил мировую общественность, что с лёгкой руки информационного агентства РЕЙТЕР эта новость облетела практически весь мир, сделав Барнаульский зоопарк знаменитой достопримечательностью столицы Алтайского края.

Прочитано:  2036 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg