Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтайский край имеет собственное "золотое кольцо"
24.05.2011 17:00


Администрация Алтайского края продолжает развивать тему туристического бизнеса. Одной из наиболее пиарных акций этого плана, которую они провели на минувшей неделе, был туристический тур представителей наиболее популярных средств массовой информации по так называемому "Малому золотому кольцу Алтая". В его состав входит 16 наиболее примечательных объектов Алтайского края. По словам представителя алтайского правительства Василия Нечепуренко, приглашённым журналистам предстоит увидеть 16 основных объектов, которые составляют гордость Алтайского края.

Этот тур в себя включает несколько основных районов Алтайского края. Помимо музея Василия Шукшина расположенного в знаменитом селе Сростки, маршрут проходит по таким районам как Бийск, Белокуриха, Красногорский и Смоленский районы. Это действительно уникальные ландшафтно-исторические места. Общая протяженность маршрута составляет более 500 километров, но это не мешает туристам пройти весь маршрут на одном дыхании.

По заявлению того же Василия Нечепуренко, этот аналог Золотого кольца России в последнее время у туристических операторов приобретает всё большую популярность именно это направление.  И этому способствуют усилия администрации края по решению тех же транспортных проблем. В  Барнауле открыто несколько дополнительных авиарейсов, которые помогут туристам добраться до этих замечательно-экзотических мест Алтайского края.

Прочитано:  1306 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg