Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Кредитная система Белоруссии
20.05.2011 17:43

Не смотря на резкие изменения в колебании курса белоруской валюты по отношению к той же российской валюте, отдельные граждане сохраняют спойствие, но по сообщениям многих информационных агентств продукты питания пропадают с полок магазинов уже к обеду, а арендаторы требуют производить оплату арендуемого жилья или промышленных зданий только в валюте, которой по определению, просто нет в обменных пунктах.

Государственная администрация Беларуси в срочном порядке начала распродажу золотовалютных запасов республики. На внутренний рынок с целью стабилизации ситуации поступило золотых и платиновых слитков на сумму более чем на 5-ть миллиардов долларов, что по оценкам экспертов составляет примерно 12% от общего золотовалютного запаса Беларусии. Хотя в этом году администрация Лукашенко планировала за  счёт внешнеэкономической деятельности заработать более 6 миллиардов долларов. Но, увы, не сложилось.

По мнению многих аналитиков такая ситуация в Беларуси носит скорее политический характер, чем чисто экономические предпосылки. Предприятия Беларуси способны выдержать любые перепады спроса на их как гражданскую, так и оборонную продукцию, но в данном случае, как подчёркивают отдельные эксперты, началось сильное политическое давление после президентских выборов и присуждения одному из экс кандидатов более 5 лет заключения. Так, что в данном случае вся эта ситуация напоминает своеобразный кредит под залог недвижимости. Хотя сейчас трудно сказать, кто будет платить по процентам.

Прочитано:  846 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg