Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Мы строим
16.05.2011 16:36

Современное строительство довольно сильно отличается по своим технологиям от того, как строили 50 или даже 100 лет тому назад. Основным существенным отличием является то, что традиционный кирпич уступил место железобетону. Однако если присмотреться повнимательней, и немного вникнуть в, технологию, то одним из компонентов свойственный этому виду человеческой деятельности будет гравий и песок.  Это основные компоненты, которые в любом случае входят как основной наполнитель в строительные конструкции.

Но ещё одним существенным предназначением этих материалов, а особенно щебня является создание основы строительной конструкции так называемого фундамента. Его также применяют при отсыпке оснований дорог для укрепления их нижней части. Ведь дело всё в том, что, как и любое здание, дорога воздействует на грунт и если он не будет в достаточной мере укреплён, то со временем лежащий под ним грунт даст усадку и вся конструкция потеряет свою заданную прочность и не сможет выполнять свои строительные несущие функции.

Одним из специфических особенностей этого строительного материала, что некоторые его разновидности имею не только строительное применение, но и являются компонентами производства иных материалов. Так тот же щебень известковый, является практически основным компонентом при производстве извести, необходимой как для производства вяжущих строительных смесей, так и в металлургии для раскисления первичного металла.  А тот же кварцевый песок является незаменимым компонентом при изготовлении стекла.

Прочитано:  1169 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg