Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Барнаул-шахматная столица Сибири
14.05.2011 01:30

Турнир такого уровня в последний раз проходил в Алтайском крае ещё в начале 90-х. И вот теперь по инициативе ФИДЕ – Международной шахматной организации в Барнауле будет проходить довольно крупное, как по количеству участников, так  и по представительству команд Сибирского федерального округа соревнование ведущих шахматистов России.

Возможно в этом не малая заслуга нынешнего президента ФИДЕ Кирсана Николаевича Илюмжинова, нашего соотечественника и первого президента Калмыкии, но факт остаётся фактом и принято решение, что с 19 по 29 мая в столице Алтайского края состоится этот спортивный праздник.

Это будут классические и быстрые шахматы, которые наиболее  сейчас популярны в мире. При этом по своему квалификационному рейтингу ФИДЕ присвоило этим соревнованиям статус отборочных. Сильнейшие шахматисты этого турнира примут участие в Высшей Российской лиге 64-го чемпионата, что для многих из участников в борьбе за победу будет ещё одним дополнительным стимулом для более решительных действий за шахматной доской. А наличие среди соперников таких мастеров как действующий чемпион из Томска Олег Лоскутов и чемпион среди студентов Дмитрий Бочаров, по мнению многих, придаст этим соревнованиям ещё больше интриги и здорового спортивного азарта.

Прочитано:  2313 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg