Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Павловопосадские платки
12.05.2011 21:27

Рассказывать об этом традиционно русском изделии можно много. Для большинства павлопосадские платки, шали и палантины давно уже стали культовой вещью, которая не только ни когда не выходила из моды и всегда была к лицу любой россиянке не зависимо от её возраста.

Но вот одна проблема, которая всегда волновала счастливых обладательниц павлопосадских изделий, а именно как за ними ухаживать. Ведь некоторые из них даже бывало, боялись выходить в платке, в ненастную погоду не говоря уже о стирке и глажке.

Однако по заявлению самих производителей эти все страхи довольно напрасны. Лучшим вариантом, конечно, есть сухая химическая чистка, но если относится к процессу стирки аккуратно и внимательно, то всё это решаемо. Вот только некоторые советы как ухаживать за павлопасадским платком.

Для того, что бы как можно дольше сохранить всю цветовую гамму платка его лучше всего стирать в прохладной воде без предварительного замачивании и применяя только специальные моющие средства, предназначенные для стирки шерсти и шелка. А если с такими, моющими есть определённая проблема, то можно стирать с применением детского мыла или шампуня. При этом выполаскивать платок лучше в немного подкисленной воде, без отжима и сушить на горизонтальной поверхности.

Всю эту полезную информацию мы почерпнули на новом интернет ресурсе - павлопосадские платки официальный сайт. Так, что в компетентности и приемлемости этих рекомендаций можно не сомневаться.

Прочитано:  7066 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg