Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Lada Granta
12.05.2011 16:32

Тольятти стало первым городом, где официально презентовали новую разработку российских автомобилестроителей. Посмотреть на новинку приехал Путин. Однако как всегда не обошлось без некоторых курьёзов. Так, когда премьер захотел открыть багажник нового авто, то это получилось только после вмешательства глав госкорпорации Ростехнология и директора АвтоВАЗа. Багажник немного заклинило. Не менее примечательным моментом этих смотрин был и тот факт, что новенькая Lada Granta не завелась с первого раза, так как почему-то не сработала электронная педаль газа.

Но после всех этих неприятностей всё завершилось довольно не плохо. Премьеру разрешили даже проехаться по треку и оценить в движении все прелести нового детища российского автопрома. При этом, когда у премьера попросили прокомментировать качества данного авто с его предшественником Lada Калина, премьер Путин высказал своё мнение, что Калина вроде более приемистая.

Однако появившиеся в интернете бесплатные объявления оговаривают стоимость базовой модели Lada Granta примерно в 8000 долларов США. А 1.6 литровый двигатель выдаёт нагора 98 лошадиных сил, что даёт машине разогнаться до 100 километров в час за 12 секунд.  Но это при том условии, что машина заправлена нормальным топливом, которое соответствует нормам ЕВРО-4.

В дальнейшем Lada Granta предполагается комплектовать более мощным двигателем от РЕНО и автоматической коробкой передач от НИСАН. Это, правда существенно скажется на цене автомобиля. Но кто захочет тот купит.

Прочитано:  2895 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg