Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Фукусима трагедия продолжается
12.05.2011 15:55

Не смотря на целый ряд предпринятых мер, на аварийном реакторе продолжается утечка радиоактивной воды. Уровень содержания радиоактивного цезия в воде превышает предельно допустимые нормы до несколько тысяч раз. По мнению специалистов, утечка радиоактивной воды происходит из трубопровода расположенного недалеко от третьего реактора. Новую утечку радиоактивной воды обнаружили на кануне. Перед этим трубопровод перекрыли слоем бетона. Однако через не найденные трещины утечка продолжается.

При этом как стало известно, на первом реакторе практически полностью расплавились топливные стержни. Хотя в данный реактор ежесуточно заливали более 150 тысяч тонн воды, но, по мнению специалистов, судя по всему этого было не достаточно, а при обследовании реактора при помощи роботов это мнение подтвердилось. Сейчас температура внутри реактора может составлять величину от 100 до 150 градусов Цельсия, что ещё раз свидетельствует о полном расплавлении топливных элементов.

Однако как заявил представитель администрации электростанции вся ситуация находится под контролем и в ближайшее время должна стабилизироваться. Но мнение иностранных экспертов менее оптимистично, так у японской стороны нет чёткого представления о фактическом состоянии энергоблоков.

Прочитано:  938 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg