Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле готовятся к семидесятилетию Валерия Золотухина
12.05.2011 16:54

Знаменитому земляку в этом году 70 лет и народный артист России приехал на свою малую родину, чтобы именно здесь 21 июня отметить свой юбилей. 

Однако и сами барнаульцы готовятся чествовать юбиляра. Так, уже сдана в печать книга Валерия Золотухина. По словам представителя краевого управления по культуре, это будет двухтомник. В первой книге будут опубликованы художественные произведения, отобранные самим автором, а второй том этого издания будет включать дневниковые заметки Золотухина и его публицистика. При этом, сам дизайн и содержание книги согласованы с Валерием Сергеевичем. 

Не менее знаменательным подарком юбиляру будет и открытие нового здания Молодёжного театра Алтая. Здание театра расположено в центре Барнаула и выполнено с применением самых современных строительных технологий. На этой неделе Валерий Золотухин уже побывал в театре, где ознакомился с ходом ведения ремонтно-строительных работ. Являясь художественным руководителем театра, Валерий Золотухин немного расстроился тем фактом, что в таком здании он будет отмечать своё 70-и летие, а хотелось бы быть немного моложе и играть на его сцене.

Прочитано:  1434 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg