Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Сколько стоит дачный домик под Барнаулом?
12.05.2011 16:45

Пришла весна и определённое количество барнаульцев поехали приводить в порядок свои дачные участки после зимнего периода. Однако, по мнению многих дачников, всё больше из них выезжают на свои участки не для того, чтобы заниматься огородничеством или садоводством, а просто отдыхать. Особенно если на дачном участке есть баня или бассейн. 

Но сколько же может стоить такое удовольствие? По информации многих риэлтерских компаний города, цена на дачный участок с домиком в среднем колеблется от 90 до 210 тысяч рублей. Однако, при оценке загородного домика существенную роль играет масса дополнительных факторов. Ну, прежде всего, это удалённость от транспорта. Ведь многие барнаульцы предпочитают ездить на дачу не пригородным поездом, а трамваем. Также, не менее существенным моментом, определяющим стоимость фазенды, есть её расположенность в каком-либо живописном месте. Так, по информации риэлтерских компаний Барнаула, домик в том же садоводстве "Солнечное" может стоить до 500 тысяч рублей. Хотя здесь же, но немного в глубине этого садоводческого участка цена падает в половину и может колебаться от 150 до 100 тысяч рублей. При этом, как отмечают те же специалисты этого рынка, плодородность почвы не всегда является определяющей при определении стоимости участка.

Так что, если у вас появится желание проводить свободное время не в городской квартире, а где-нибудь на природе в уютном дачном домике, запаситесь определённой суммой денег и спокойно обращайтесь к специалистам, а они подберут вам всё необходимое.

Прочитано:  2275 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg