Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Киноновинки фестиваля ко дню памяти Шукшина
06.05.2011 00:53

Уже в 13-й раз в Алтайском крае на родине Василия Макаровича Шукшина пройдет традиционный кинофестиваль, посвящённый его памяти. Хотя открытие фестиваля намечено на 21 июля, подготовка к его проведению идёт полным ходом. Помимо того, что определены главные гости этого праздника, наши земляки алтайцы, Валерий Золотухин и Нина Усатова,  организаторами уже определены и основные фильмы, которые будут представлены на экране фестиваля и места проведения встреч кинематографистов с почитателями не только этого вида искусства, но и творчества нашего великого земляка. Помимо столицы Алтайского края Барнаула кинофестиваль откроет свои двери для кинозрителей Камне-на-Оби, Рубцовска, а также ещё некоторых районов.

А в саму киноафишу организаторы кинофестиваля включили шесть наиболее представительных лент, которые как нельзя лучше отражают отношение Василия Макаровича Шукшина к киноискусству. В частности, зрители увидят ленту "Мастер и Маргарита" режиссера Юрия Кары, "Три женщины Достоевского" талантливого кинорежиссера Евгения Ташкова. По мотивам литературных героев романа "Бой на 12-й заставе Московского погранотряда" барнаульцы и гости кинофестиваля увидят фильм Сергея Маховикова "Тихая застава".

Не менее интересна для зрителей будет лента Сергея Говорухина  "Земля людей" о душевных переживаниях современного писателя, главного героя ленты Алексея Комарова. 

Наталья Бондарчук официально ответила организаторам кинофестиваля, что лично будет присутствовать на кинопоказе своей последней работы, посвящённой Николай Васильевичу Гоголю "Гоголь. Ближайший". А Андрей Звягинцев обещал привезти свою каннскую премьеру "Елена".  И замыкать этот ряд современного российского кино будет картина "Последняя игра в куклы" Георгия Негашева, посвящённая истории 12-летней девочки.

Так что, будем надеяться на самые лучшие впечатления от встречи с самым любимым нашим искусством – кино.

Прочитано:  1350 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg