Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
СМИ оценили открытость политиков Барнаула
06.05.2011 00:08

В рамках ежегодной акции, проводимой целым рядом региональных СМИ, на этой неделе в Барнауле состоялось вручение символических премий политикам, чиновникам и бизнесменам Алтайского края. Среди номинаций ежегодной акции как всегда фигурировали такие номинации, как самый открытый и самый закрытый  политик, чиновник и бизнесмен. В результате проведенного среди региональных журналистов опроса, в этом году данные премии были вручены следующим довольно известным людям Алтайского края.

Среди государственных служащих наиболее открытыми для массмедиа оказались сразу два представителя администрации. Первым оказался Яков Ишутин, вице-губернатор края, и ему немного в количестве голосов уступил Владимир Альт, руководитель районного спортивного комитета. А вот наиболее закрытой личностью из административных работников пресса определила первого вице-губернатора Сергея Локтева.

Далее пресса взялась за местных политиков. Здесь приоритеты распределились между представителями ЛДПР и "Единороссами". Андрей Щукин для прессы был подобен своему партийному боссу Владимиру Вольфовичу и довольно охотно общался с прессой. А вот глава "единороссов" алтайского края Борис Трофимов, по мнению многих, был самым закрытым политиком года, хотя его влияние в городской думе было ощутимым.

Третьими в этом эшелоне номинаций шли "люди в погонах".  Здесь предпочтения журналистов разделились между Александром Пономарёвым, руководителем следственного управления, с которым, по мнению многих журналистов, было не только легко, но и приятно общаться и Александром Олдаком, начальником главного управления МВД. А может руководителям такого уровня и положено держатся как-то дальше от прессы, чтобы чего лишнего не сказать.  

И замыкали этот персональный перечень представители регионального бизнеса. И хотя эта категория людей являются довольно занятыми и захлопотанными, но президент Алтайского топливного союза  Юрий Матвиенко общался в два раза чаще, чем его коллега Сергей Мудрик, директор компании "Горизонт".

Вот так оценили своих интервьюеров местные папарацци.

Прочитано:  1535 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg