Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнаульском зоопарке появились рыси
05.05.2011 17:36

По обмену с Московским зоопарком Барнаул получил двух великолепных рысей. В ответ на это Барнаульский зоопарк отправил в Москву два горных яка и одного оленя. Встреча подаренных рысей произошла в большом вольере. Дело всё в том, что оба животные не были знакомы друг с другом, поясняет ситуацию директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев и первые, несколько агрессивные моменты этой встречи чуть позже сменились общими играми. Самец и самочка рысей чувствуют себя великолепно.

При этом на этой неделе администрация барнаульского зоопарка объявила среди посетителей зоопарка своеобразный конкурс на лучшее имя для новосёлов барнаульского зоопарка, а  в качестве вознаграждения за победу в этом конкурсе победители получат месячный абонемент на посещение городского зоопарка.

А в это время самец и самочка рысей совсем освоились в новом жилище и продолжают знакомиться со своими соседями, песцами, демонстрируя им свой хищный характер. Но более примечательным фактом того, что молодая пара рысей, освоились в зоопарке, является то обстоятельство, что у животных довольно хороший аппетит. Как отметил в заявлении для прессы директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев, аппетит у их питомцев преотменный, каждый день 4-5 килограмм свежего мяса это практически норма для питомцев. При этом Сергей Писарев также заявил, что администрация и ветеринарная служба зоопарка при таком поведении молодых рысей могут надеяться на относительно скорое пополнение этого семейства. А у посетителей барнаульского зоопарка появится ещё одна причина посетить этот удивительный уголок города.

Прочитано:  2656 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg