Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Алтайском крае готовятся к "Музейной ночи-2011"
05.05.2011 17:00

Уже в шестой раз более 60 музеев алтайского края присоединяются к Международной акции "Музейная ночь". В этом году эта акция пройдёт 14 мая, но уже сейчас все её участники усиленно готовятся к её проведению. При этом впервые за шесть лет проведения акции в ней примут участие представители школьных музеев Алтайского края. Основная тематика этого мероприятия будет посвящена двум основным темам "Году российской космонавтики" и "Году Испании и Италии в России", которых объединяет один общий девиз акции: "Человек. Музей. Вселенная".

По заявлению организаторов этого мероприятия всех его участников ждут довольно интересные экспозиции, подготовленные как сотрудниками музеев, так  и просто энтузиастами.  Напрмер, Художественный музей готовит проведение мастер-класса по фламенко, при этом посетителей не только попробуют научить премудростям этого древнего искусства танца, но и разучить с ними несколько песен испанских авторов.

А музей "Город" готовит не менее экзотичную инсталляцию "Царские забавы". На перекрытых для движения улицах, прилегающих к зданию музея, будут представлены живые экспонаты - настоящие соколы и борзые собаки.

Так что, приходите 14 мая на эту замечательную акцию. Мы уверены, что, проведя целую ночь в одном из музеев города, вы не пожалеете.

Прочитано:  2496 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg