Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Статистическоге управление Алтайского края опубликовало данные по развитию промышленной отрасли региона
05.05.2011 15:53

По мнению специалистов Статистического управления Алтайского края, промышленность региона продолжает набирать обороты и постепенно выходит из той экономической ситуации, которая была характерна на протяжении 2007 – 2009 годов.
Общий спад производства привел не только к уменьшению бюджетных поступлений, но и к снижению социально-экономической защищённости жителей региона. Так, по данным того же Статистического управления Алтайского края на ноябрь 2010 года среднесписочная численность персонала предприятий снизилась на 5562 человека. 

Однако определённые усилия администрации края привели к существенному сокращению этого показателя в текущем году. При этом, наиболее важным моментом в этой ситуации было существенное сокращение задолженности по заработной плате. Так, только за истекший период 2011 года, этот показатель сократился более чем в восемь раз. И немаловажную роль в этой тенденции повлияло сыграла благоприятная инвестиционная политика руководства Алтайского края. В результате этих действий в крупные промышленные предприятия за 2010 год и в экономику края было инвестировано более 51 миллиарда рублей.  Темпы роста инвестиций держатся на уровне 110%. При этом основная часть этого экономического потенциала была направлена на техническое перевооружение предприятий, что является основой повышения экономической эффективности производства, на автоматизацию и механизацию основных технологических процессов.

Так что в целом, перспективы развития Алтайского края на 2011 год и далее довольно благоприятные.

Прочитано:  1487 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg