Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Алтайском крае определены направления развития строительной отрасли на 2011г.
05.05.2011 14:59

Вопрос приобретения жилья в Алтайском крае остаётся наиболее актуальной проблемой в развитии экономики. Это обусловлено не только необходимостью притока высококвалифицированных кадров в регион, но и тем, что жилищная проблема в том же Барнауле является довольно критичной, так как большая часть жилого фонда довольно изношена и нуждается или в капитальном ремонте, или в полной замене на новое.

С учётом этого, администрация Алтайского края определилась с основными направлениями развития строительной отрасли региона. В частности, эта программа включает не только развитие строительной отрасли, но и решение проблем финансирования этих работ. Здесь существенное влияние имеет положение банковской системы Алтайского края.

Одним из основных направлений программы является подготовка предполагаемых территорий к массовой жилищной застройке, а это предполагает создание соответствующей инфраструктуры инженерных сетей и соответствующих коммуникаций. По мнению многих экспертов, эта часть работы имеет наибольшую затратную часть по оотношению к стоимости самого строительства жилья.

Не менее важным вопросом, который необходимо решить в 2011 году является разработка и внедрение новых перспективных технологий, нацеленных как на энерго, так и на ресурсосбережение при выполнении всего комплекса строительных работ. В то же время, в этом направлении  довольно остро стоит вопрос об организации производства экологически чистых строительных материалов с местного производства.

Несмотря на определённые проблемы при решении этих вопросов, администрация края считает, что выполнение поставленных задач вполне реально.

Прочитано:  1465 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg