Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
ФСБ России сертифицирует софт для Iphone
12.10.2011 14:40

Распространение устройств семейства iPhone и iPad, продолжает лидировать на российском рынке интернет-мобильного сервиса. Очередным тому доказательством является презентация нового приложения для iPhone / iPad от российского разработчика предназначенного для категории VPN-клиентов. Особенностью этого приложения, от довольно незаурядной российской компании "Инфотекс", заключается в том, что их новый персональный клиент для iPhone / iPad, в настоящий момент рассматривается на получение соответствующего сертификата от Федеральной Службы Безопасности России.

Напомним, что на, подобного, рода сертификаты могут рассчитывать только криптографические программы выполненные, в соответствии с требованиями Государственных стандартов России, чему не соответствует, ни одна аналогичная программа зарубежных производителей. Выйдя на российский рынок, со своим ViPNet Client iOS компания "Инфотекс", может себе обеспечить довольно большой спектр, как частных, корпоративных клиентов российского бизнеса,  так и государственных структур. В частности постоянными клиентами, той же компания "Инфотекс", являются такие крупные государственные компании как Росатом и Российские Железные Дороги.

Второй, довольно оригинальной особенностью  этого программного продукта, является тот факт, что ввиду закрытости кода программирования для устройств iPhone / iPad, российской компании пришлось пойти на несколько нелицеприятный шаг по отношению к собственнику программного продукта компании Apple. Для реализации своего проекта по созданию ViPNet Client iOS, разработчикам от "Инфотекса" пришлось применить довольно распространенный прием и вставить в существующее программное обеспечение так называемый Jailbreak, который реализует несанкционированный компанией Apple, полный доступ ко всей файловой системе устройств iPhone и iPad. Хотя данный поступок несколько противоречит этическим нормам ведения законного бизнеса и со стороны компании Apple, могут быть вполне обоснованные претензии коммерческого плана. Но представители компании "Инфотекс" объяснили данный шаг, тем обстоятельством, что у них не было иного выхода из сложившейся ситуации. Российскому рынку устройств iPhone / iPad необходим был сертифицированный продукт. В данном случае российские производители софта поступили по схеме давно опробованный в том же Китае, но, однако, что не сделаешь ради клиента. С учетом этого в софтверном сообществе России всё больше укрепляется мнение, что направление "iPad/ iPhone разработка приложений" имеет довольно приличное будущее.

Система электронного документооборота Аlfresco и intalio. Установка. Русификация. Настройка бизнес-процессов под конфигурацию предприятия.

Прочитано:  2247 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg