Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
7 районных центров Алтая переводят на цифровое телевидение
03.05.2011 16:39

Как-то у нас повелось ещё с советских времён, что к какому-либо празднику у нас вводят в строй или очередное величественное сооружение, или, того лучше, памятник герою времён гражданской войны.

Так и в этот раз, в день празднования всероссийского дня радио и связи около 7 районных центров Алтая смогут в тестовом режиме оценить все прелести цифрового телевидения. При этом Алтайский край один из двенадцати регионов России, которые первыми переходят на цифровое эфирное вещание.

Цифровые передатчики начнут работать  в городах Бийске, Рубцовске, Камне-на-Оби, а также в районных центрах Благовещенка, Мамонтове, Усть-Калманке. А до конца года связисты обещают увеличить сеть покрытия на более 200 населённых пунктах Алтайского края.

На первоначальном этапе в пакет вещания включено только восемь общероссийских телеканалов. Это Первый канал, телеканал Россия, НТВ, Культура. Спорт, Петербург-5 канал, Российский информационный канал, Детско-юношеский телевизионный канал и три радиоканала Вести ФМ, радиостанция Маяк и Радио Россия.

Однако для получения этого удовольствия придется практически полностью поменять свою телевизионную технику, так как цифровое телевидение принципиально отличается от привычного нам аналогового. Хотя, как говорят связисты, на  первом этапе можно будет обойтись и небольшой телевизионной приставкой, но лучше сразу приобретать новый телевизор, работающий в стандарте цифрового вещания МРЕС 4.

Прочитано:  4182 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg