Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле готовятся к "тотальному диктанту"
25.04.2011 14:32

Данная акция проводится с 2004 года и если в тот год в ней приняли участие 150 добровольцев, то уже в 2010 году эту инициативу поддержали 2.4 тысячи человек говорящих на русском. Возраст участников этой акции был очень разнообразен, начиная от школьников и заканчивая пенсионерами. Об этом заявили представители этой акции на своём сайте. В этом году участвовать в акции изъявили желание и жители города Барнаула. При этом нынешняя акция получила ещё и международный статус. Факультет русского языка и литературы Массачусетского технологического института, находящегося в США, вызвался принять участие в написании этого диктанта.

Ровно в 12 часов по московскому времени в интернете начнет звучать заветный текст этого года. И если в минувшем 2010 году был зачитан довольно витиеватый текст знаменитого писателя фантаста Бориса Стругацкого, то в нынешнем году эта довольно почётная миссия предоставлена писателю, блогеру и телеведущему Дмитрию Быкову.

И будем надеяться, что диктант этого года будет более удачным для его участников, ведь в минувшем 2010 году из 2.5 тысяч его участников отлично справились с заданием только 25 человек, на отметку "четыре" смогли дотянуть 550 участников этого проекта, "троек" проверяющие наставили ни много, ни мало 1001, а остальные 813 просто получили поощрительный "неуд".  Так что, как видим, интерес к этому проекту всё возрастает, а его участникам и посторонним наблюдателям осталось только дождаться 27 апреля, когда на сайте проекта будут опубликованы результаты.

Прочитано:  5948 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg