Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Поселок Затон оказался под угрозой затопления
22.04.2011 12:10



Для многих барнаульцев этот период года является наиболее тревожным. Ведь любимица Обь именно в это время преподносит самые неожиданные подарки. Талые воды все прибывают. Их уровень всё ближе подходит к границам жилья и оставаться равнодушным довольно трудно.

Знаменитый посёлок Затон. Отметка достигла критической отметки 540 сантиметров выше установленного уровня и превышает его на 2 сантиметра. Об этом сообщили представители Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на минувшем очередном заседании. А по информации, распространённой Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Алтайского края, уже подтоплено более 50 приусадебных участков посёлка Затон. С целью предотвращения более негативных последствий администрацией Барнаула уже выделено более 280 тонн грунта для создания защитной дамбы этого района Барнаула.

При этом по заверениям представителей того же, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Алтайского края, все социальные службы в этом посёлке работают в штатном режиме. Так что пока реальной угрозы жителям этих районов нет. В этом уверенна краевая администрация.

Прочитано:  1687 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg