Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Инновационная программа для нотариальных контор разработана в Алтае
20.04.2011 12:13

Краевая программа по развитию малого бизнеса продолжает набирать свои обороты и приносить вполне ощутимые результаты. На прошедшей, на этой неделе в краевой администрации совещании были подведены итоги развития этого проекта за минувший год. В результате в 2010 году в малом бизнесе Алтайского края было создано более 600 рабочих мест в различных отраслях экономики. Как было отмечено на совещании, за последние два года, со стороны руководства Алтайского края, было оказана поддержка 115 бизнес-проектам и на эти цели из краевого бюджета было выделено около 300 тысяч рублей. Данная сумма была выдана на безвозвратной и безвозмездной основе. 

В частности предприятие "Полигон-Сервис", которое возглавляет Евгений Казанцев, используя средства, полученные за счёт гранда, организовал сертифицированный полигон для складирования и уничтожения твёрдых бытовых отходов. Эффективность данного проекта заключается в том, что, имея экологический сертификат на этот вид деятельности предприятие "Полигон-Сервис" может организовать аналогичные производства не только на полигоне в селе Советское, но и неподалеку от города Белокуриха, что в Смоленском районе Алтайского края.

Не менее оригинальным проектом из этой программы является внедрение предприятием "Адаптивные технологии" программного продукта собственной разработки "Нотариат".  Благодаря своей оригинальности оно получило признание не только в Алтайском крае, но и в практике многих нотариальных контор на территории России. Помимо этого данный программный продукт уже появился на прилавках интернет-магазинов Allsoft и Softkey. Так, что средства, потраченные на развитие малого бизнеса в крае, не потрачены, в пустую.

С учётом таких результатов на 2011 год, краевая администрация планирует выделить на эти цели уже не 300 тысяч рублей, а сумму превышающую более 2 миллионов.

Прочитано:  1648 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg