Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Зоопарк в Горно-Алтайске вполне реально
06.04.2011 11:13

В центре Горно-Алтайска ещё с довоенного периода, расположен так называемый Эколого-биологический центр на базе которого, предполагается создать полноценный зоопарк, где будут представлены основные представители животного мира Алтая. С таким предложением выступили депутаты городского совета Горно-Алтайска в своём обращении к главе региона.

 

С учетом того, что в Эколого-биологическом центре, уже содержится ряд мелких диких животных, то превращение его в полноценный зоопарк является вполне логичным предложение ввиду отсутствия в городе каких либо подобных объектов.

 

При этом заметили депутаты городского совета в своём обращении, что наличие такого экологически-культурного центра в Горно-Алтайске, станет ещё одним объектом на туристических маршрутах проходящих через город. А ещё одним немаловажным фактором создания зоопарка является и его воспитательная функция, как ещё одного места проведения семейного досуга горно-алтайцев.

 

Хотя от алтайского правительства уже получено принципиальное согласие на строительство этого зоопарка, но вопрос о финансировании зоопарка пока не решён, так как определённое количество времени уйдёт на разработку проектно-сметной документации для внесения соответствующих предложений в бюджет города. Так же не решена ещё одна довольно принципиальная проблема. Существующее здание Эколого-биологического центра, очень обветшало и нуждается в капитальном ремонте. Но некоторые специалисты высказывают мнение о необходимости строительства нового здания с учетом его новой специфики, а стенды для размещения графической информации, должны быть изготовлены уже в этом году.

 

По словам некоторых депутатов работы по созданию зоопарка могут начаться в 2012 году.

Прочитано:  3219 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg