Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Mercedes в России больше не будет
04.04.2011 22:32

В этом 2011 году в России сохранилась общая тенденция, свойственная минувшему году в области крупноузловой сборки западных автомобилей премиум класса, которым относится и вольво v60. Так в 2010 году, работающий в российской Калуге автосборочный завод, по сборке автомобилей повышенной комфортности таких автомобильных брендов как Audi и VW, прекратил изготовление последней модели VW. Основной причиной такого решения европейского концерна послужила причина низкого уровня продаж этой модели на российском рынке. По официальным данным за минувший год это предприятие через свою дилерскую сеть смогла реализовать 18 500 автомашин.

 

Аналогичная ситуация в том же 2010 году назрела и на предприятиях BMW, расположенных в Калининградской области. Совместное с BMW предприятие ЗАО "Автотор" смогло реализовать на российском рынке только 20 000 автомашин этой марки.

 

Оценивая этот практический опыт, своих коллег по российскому рынку, с заявлением о прекращении выпуска своих автомобилей на территории Российской Федерации, в конце марта выступил представитель компании Mercedes-Benz, глава отдела маркетинга Йоахим Шмидт (Joachim Schmidt).

 

Основная мотивация такого решения заключается в довольно низких продажах продукции на российском рынке, а имевшая место некоторая тенденция роста не получила своего развития в этом сегменте автомобилей. Строительство сборочных предприятий это довольно инвестиционноёмкий проект, который является экономически выгодным, если ежегодные продажи составят минимум 100 тысяч единиц автомобилей, заключил своё выступление Йоахим Шмидт на встрече с российскими журналистами по автомобильной и экономической тематике в московском офисе Daimler AG.

 

Прочитано:  6033 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg