Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Тонны радиоактивной воды сбросят в океан
04.04.2011 21:08

У японских инженеров работающих на аварийной атомной электростанции "Фукусима-1", нет другого выхода. По их денным, под аварийным реактором, собралось огромное количество ещё более опасной по уровню радиации технической воды. И с целью именно эту воду, имеющую ещё более высокий уровень радиационного заражения, предлагается собрать в высвободившиеся ёмкости.

 

Так, что во вторник в океан планируется сбросить более 10 тысяч тонн скопившейся за это время технической воды аварийного реактора. По заявлению представителя компании при проведении данной операции уровень радиоактивного загрязнения океана будет гораздо меньше, чем это может получиться, при прорыве технической воды реактора не собранной в резервуары. При этом персонал, задействованный в выполнении этой операции будет находится в специальных помещениях, защищённых от воздействия радиации. Бытовка, в которой они будут расположены в это время, выполнена из специальных материалов.

 

Это обстоятельство усугубилось тем фактом, что все попытки на минувших выходных заделать бетоном трещины в фундаменте второго реактора электростанции не дали положительных результатов. В этот понедельник инженеры добавили в воду реактора соль для ванн, с целью придать ей молочный оттенок и более точно определить место её утечки. Что радикально поменяет эта процедура в общем состоянии проведения аварийных работ, покажет ближайшее время. А пока инженеры только планируют, что если эксперимент с солью для ванн удастся, то уже заготовленным специальным полимером, вместо бетона будут заделаны обнаруженные трещины аварийного реактора.

 

Ну, что ж пожелаем им всем удачи и на этот раз.

Прочитано:  1201 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg