Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Назарбаев лидирует
02.04.2011 09:59

Принципиальная позиция и политический опыт президента Казахстана, позволили ему не только сделать решительный шаг на встречу казахской оппозиции и пойти на досрочные выборы, но и доказать всем своим политически оппонентам о доверии народа к его 20-ти летней президентской политике.

 

Избирательные участки в Казахстане уже давно закрыты и сейчас идёт подсчёт голосов. Но по данным международных наблюдателей проводивших, так называемые экзит-полы, уже официально признают, что выборы прошли честно и открыто, а 95% голосов, избиратели отдали за Назарбаева.

 

При этом по данным социологических исследований его оппоненты представители Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыла Ахметбеков, лидер Партии патриотов сенатора Гани Касымов и лидер экосоюза "Табигат" Мэлса Елеусизов в общей сложности не набрали и 5% голосов избирателей.

 

На некоторые замечания казахской оппозиции о том, что эти выборы в очередной раз были сфальсифицированы кланом Назарбаева. Нурсултан Назарбаев выступая в избирательном штабе партии "Нур Отан", которую он возглавляет, заявил, что если после подведения окончательных итогов этих выборов у кого-либо, будут какие-то сомнения, то вся информация по всем процедурным вопросам, будет доступна любой партийной или общественной организации без каких либо ограничений.

 

На этом же митинге он поблагодарил, всех кто поддержал его и в очередной раз оказал доверие. Назарбаев призвал всех крепить единство многонационального Казахстана и завершил своё выступление призывом: "Казахстан – вперёд!"

 

В каком то плане казахам можно даже и позавидовать!

Прочитано:  1366 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg