Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
В Барнауле пройдут соревнования по йо-йо
02.04.2011 06:35

Эта довольно древняя игрушка прошла свой детский возраст и теперь пришла в Барнаул в качестве всероссийского соревнования. Правда, первенство по этому так сказать виду спорта на Алтае прошло ещё в феврале этого года. Тогда энтузиасты этого красивого развлечения, Константин Манжара и Евгений Шафорост организовали в Бийске, не только свои показательные выступления, но устроили настоящий турнир по йо-йо, который проходил под эгидой российских любителей этого спорта объединённых в Российскую ассоциацию игроков йо-йо. Ассоциация существует с 2006 года и за этот, период приобрела официальный международный статус, что позволяет её участникам принимать участие в аналогичных соревнованиях проходящих в дальнем зарубежье.

 

И вот теперь энтузиасты этой игры Константин Манжара и Евгений Шафорост привезли турнир в Барнаул, где его участники будут соревноваться в нескольких категориях, своего мастерства управлять этим своеобразным снарядом.

 

Специфика современного йо-йо заключается в том, что, несмотря на внешнюю простоту устройства, он имеет довольно сложную конструкцию, позволяющую спортсмену показывать всевозможные трюки с управлением йо-йо.

 

С учетом этого на предстоящих соревнованиях разыграют сразу три номинации наград предоставленных Российской ассоциацией игроков с йо-йо. А далее победителей этих соревнований ждут краевые соревнования, которые как планируется, состоятся осенью этого года. При этом в заключение этого года в Москве состоится всероссийский финал, где помимо ценных призов и наград от спонсоров соревнований будет разыграна путёвка европейский финал.

 

Так, что всех кто может, хоть что-то делать с этим удивительным предметом ждём на этих соревнованиях.

Прочитано:  1823 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg