Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Несовершеннолетней дали 7 лет
02.04.2011 06:25

 

 

Как это не тяжело признавать, но некоторые поступки наших сограждан иногда просто поражают не только своей жестокостью, но и бесцельной дикостью и хладнокровием учинённого.

 

На минувшей неделе в Барнаульском городском суде закончились слушанья по делу о жестоком убийстве и ограблении одинокой 83-х летней женщины. Убийство совершила несовершеннолетняя жительница Барнаула. Преступнице только исполнилось 17-ть лет, но остальные семь лет она проведёт в воспитательной колонии.

 

Девушка случайно помогла одинокой старушке донести её поклажу с продуктами до её дома, где старушка, в знак благодарности, юной помощнице предложила ей угощение из чая и прочей нехитрой снеди. Но девушка увлеклась не сладким чаем и сушками, как посчитала пожилая пенсионерка, девушку больше заинтересовал бабушкин кошелёк, непринуждённо выглядывавший из принесенной ею сумки. Однако на прямую злоумышленнице не удалось похитить свою добычу, старушка оказала сопротивление и прогнала неудачливую грабительницу.

 

Тогда девушка, выйдя на улицу и не долго раздумывая, взяла камень и вернулась в квартиру пенсионерки и множественными ударами в голову убила потерпевшую.

 

Однако добытчица оказалась не совсем удачливой. В кошельке оказалось всего 10 рублей. Закрыв квартиру, на найденный ключ, преступница скрылась.

 

Об этом на пресс-конференции для СМИ города, после завершения судебного процесса, рассказала собравшимся, прокурор Октябрьского района города, Ирина Федосова.

 

Как говорится здесь комментарии просто излишне, но вопросов остаётся довольно много.

Прочитано:  2342 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg