Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Спецучения в Барнауле
02.04.2011 06:23

Хотя об учениях по антитеррористичекой деятельности среди силовых структур Алтайского края было широко объявлено в средствах массой информации, те, кто наблюдал это действо в реальности, в Барнаульском аэропорту были просто впечатлены как масштабностью, самих учений, та и теми возможностями, которые продемонстрировали их участники.

 

По задумке организаторов этих учений, руководителей силовых и правоохранительных органов алтайского края перед всеми задействованными в этих учениях силовыми структурами ставился целый комплекс оперативных и стратегических задач. Помимо спасения заложников, захваченных террористической группой и удерживаемых в помещении аэропорта, руководители учений предложили её участникам решить и целый ряд специфических, неординарных задач, таких как вскрывать пластиковые окна в помещение аэропорта.

 

Здесь от руководителей учений звучали такие вводные, как возникновение условного пожара в помещении аэропорта и прилегающей к нему гостинице. После начала выполнения решения этой почти болевой вводной, с применением спецтехники и подручных средств, от руководителей следовала дополнительная вводная задача, ещё более усложняющая действия наших спецподразделений – обнаружение вооружённой группы сообщников боевиков и закладка потенциальными террористами радиоуправляемых устройств.

 

Однако, несмотря на все сложности этих учений, руководители оперативного штаба остались довольны действиями своих подчинённых, о чём на состоявшейся пресс-конференции довольно убедительно рассказали присутствовавшим журналистам представители различных структурных подразделений задействованных в проведении этих учений. При этом по заявлению представителя УФСБ России по Алтайскому краю были выявлены некоторые недостатки в действиях подразделений, в основном это касалось слаженности действий и оперативного обмена информацией. Данные проблемы после определённого анализа будут устранены.

Прочитано:  2461 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg