Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Россия идет к контракту
29.03.2011 09:33

По заявлению начальника Генерального штаба Вооружённых Сил России Николая Макарова Россия постепенно, но будет идти к контрактной форме службы в её вооружённых силах и на первом этапе министерством обороны планируется сократить количество военнослужащих-срочников до 10 – 15 %. Данные изменения, по мнению Николая Макарова должны произойти уже в ближайшее время в период до 2014 - 2015 года.

 

К данному решению руководство российской армии пришли после изучения опыта формирования вооружённых сил стран-членов НАТО. Так в вооружённых силах той же Чехии то же есть военнослужащие срочной службы, но их количество составляет всего 10 – 15%. К данной величине мы пока и будем стремиться, заявил в интервью генерал. Контрактник допустим в Польше, получает в среднем 1100 долларов США, из которых 700 долларов выплачивается за выполнение служебных обязанностей, а оставшиеся 300 – 400 долларов идут на оплату найма жилья. При этом продолжил генерал, занятия, и болевая подготовка у этой категории начинается в 8 утра и оканчивается в 16 часов. Мы тоже прейдем к такому формату организации службы военнослужащих, заключил Николай Макаров.

 

Однако такой оптимизм не совсем разделяют российские военные эксперты. По их мнению, те задачи, которые поставил перед армией президент, довольно трудно будет воплотить в жизнь, так как требуют, помимо определённых финансовых ресурсов, но и наличия существенного временного фактора.

Прочитано:  2673 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg