Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Ученые США нашли секрет сохранения молодости
28.03.2011 21:32

Американские учёные, получая всевозможные гранты на разнообразные исследования, продолжают поражать публику очередными невероятностями окружающего нас мира.

Так совсем "свежие" изыскания молодых учёных массачусетского университета опубликованные на Интернет сайте исследовательской группы, повергли в ужас всех добропорядочных американок. Оказалось, что некоторые вещества, содержащиеся в обыкновенных сковородках, с антипригарным тефлоновым покрытием довольно радикально воздействуют на организм женщин. Исследователи установили, что перфторуглеводороды, содержащиеся в этих изделиях, не только воздействуют на щитовидную железу женского организма и могут привести к раковым заболеваниям, но в существенной степени определяют более ранний период наступления менопаузы. Под воздействием этих веществ женщины начинаю выглядеть гораздо старше своего реального возраста. По выводам, которые сделали американские учёные из Аризоны, данный фактор более явно проявляется у женщин "бальзаковского возраста", так как именно в этот период проявляются последствия наступления менопаузы и связанные с этим процессы изменения структуры кожного покрова.

При этом данный фактор в меньшей степени проявляется у женщин от природы склонных ко, всякого рода авантюрным приключениям, они имеют более молодой вид. Остальной категории представительниц прекрасного пола, ведущих умеренный образ жизни, исследователи этого вопроса рекомендуют просто по больше есть яблок.

Как последнее обстоятельство связано с райскими яблоками времён Адама и Евы трудно предположить, но вполне возможно, что железо, в избытке содержащееся в яблоках, как-то влияет на выделение сиротинина и прочих компонентов присущих молодому организму любого, здорового человека

Прочитано:  7121 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg