Авторизация


Главная / Новости / Барнаульские слухи 
Алтайское МЧС обучило священников
27.03.2011 20:51

Как показывает практика, в последнее время простые граждане, в каких либо экстремальных ситуациях, всё чаще обращаются за помощью и советом к священнослужителям. С учётом этого в учебно-методическом центре МЧС Алтайского края прошли тематические занятия именно с этой категорией граждан.

 

Всего на занятиях присутствовало 11 представителей различных религиозных конфессий Алтайского края. Но, по мнению преподавателей и руководителей центра это хорошее начало в области просветительской деятельности. В основной части это были настоятели, дьяконы и священнослужители православных приходов региона.

 

В учебной программе, которую прослушали священники, были, как и общие вопросы гражданской обороны, так и более специфические моменты защиты населения и промышленно-гражданских объектов от воздействия негативных факторов природного и техногенного характера. Исходя из ситуации минувшего, 2010 года определённое внимание было уделено противопожарным мерам, как самих культовых помещений, так и прилегающих территорий.

 

Особое внимание священнослужителей, по заявлению преподавателей центра МЧС, привлекла тема, связанная с оказанием первой медицинской помощи, как наиболее востребованная по опыту минувших лет. Все без исключения участники данного семинара успешно освоили практические занятия по непрямому массажу сердца на искусственном манекене.

 

Данные занятия проводились в рамках совместного соглашения подписанного ещё в прошлом году между Русской Православной Церковью и Министерством по чрезвычайным ситуациям о взаимодействии в области оказания помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях. По одной из версий этого документа в каждой епархии должна быть создана группа, способная работать в условиях чрезвычайных ситуаций, таких как наводнение из-за паводков, лесные пожары и прочие возможные экстремальные условия.

Прочитано:  3054 раз Комментировать

1 Комментарий

  • Комментировать ErickBraix 26.05.2017 09:13 отправлено ErickBraix

    wh0cd7454423 generic cialis

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg