Авторизация


Главная / Новости / Барнаульские слухи 
На Алтай летать дорого
27.03.2011 12:43

Об этом заявил начальник Отдела информационной политики управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного комплекса Сергей Харламов. Приведя на своей пресс-конференции соотношение цен на билеты в Турцию и Египет, Харламов подчеркнул, что перелёт в Алтайский край для туристов составляет гораздо более значительную сумму, чем это есть для зарубежных перелётов.

 

В этом плане, подчеркнул Сергей Харламов, в своём выступлением перед представителя СМИ Алтайского края, страдает экономика края в части развития туристического бизнеса, который на порядок превышает уровень более развитых туристических маршрутов, таких как, тот же Израиль, Турция и Египет.

 

По славам Харламова в Алтайском крае, в минувшем году появился новый авиаперевозчик, компания " ВИМ-Авиа", которая предлагает более выгодную ценовую политику, чем её конкуренты. Перелёт их столицы Российской Федерации в Барнаул по оценкам этой компании может составить гораздо более низкую цену, чем 8 или 12 тысяч рублей.

 

При этом, вице-губернатора Алтайского края Михаил Щетинин, заявил, что администрация края, осознавая важность решения этой проблемы, ведёт определённые переговоры, как с авиаперевозчиками, так и с туроператорами Алтайского края с целью повысить экономическую эффективность данного направления экономики края. Одним из наиболее целесообразных направлений решения этой проблемы, по мнению специалистов, является организация не регулярных авиарейсов по тем или иным маршрутам, а предложение туристам вполне определённых чартеров, что в свою очередь не только снизит стоимость цены авиаперелёта, но и повысит удобства для самих отдыхающих.

 

Так в заключении свого выступления заявил Сергей Харламов, что в определённой степени обнадёжило не только присутствовавших представителей СМИ Алтайского края, но и значительной части населения Российской Федерации, выбирающей проведение своего отпуска, между Алтаем и той же Турцией или Израилем.

Прочитано:  2958 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg