Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Региональным властям разрешили в 5 раз увеличить базовые ставки транспортного налога
14.11.2009 14:44

Фракции "Единая Россия" в Госдуме накануне, 13 ноября, удалось "продавить" двухкратное повышение ставки транспортного налога, - к большому неудовольствию парламентского меньшинства.

Как уже сообщало ИА "Амител", фракция ЛДПР считает, что транспортный налог надо включить в стоимость розничной цены бензина. В КПРФ законопроект назвали антисоциальным. Тем не менее, соответствующий документ (ч.2 гл.22, 28 Налогового кодекса РФ) принят в третьем, окончательном чтении.

Согласно принятым поправкам, уже в следующем году предлагается увеличить ставки транспортного налога в два раза. Так, базовая ставка налога на автомобиль с мощностью двигателя до 100 л.с. возрастет с 5 рублей до 10 рублей за лошадиную силу, от 100 л.с. до 150 л.с. - с 7 рублей до 14 рублей, от 150 л.с. до 200 л.с. - возрастет также в два раза - с 10 рублей до 20 рублей.

Кроме того, органам власти субъектов РФ будет разрешено увеличить базовые ставки в 5 раз, или же в 10 раз их уменьшить. Также региональные власти получат право устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса.

Выступивший противником законопроекта спикер Совета Федерации Сергей Миронов предположил, что регионы не станут мелочиться и пойдут на максимальное увеличение ставок.

Между тем, власти Алтайского края заявили, что ставки транспортного налога пересматривать не планируют. 
источник: www.amic.ru

Прочитано:  2881 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg