Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтай выходит из кризиса
27.03.2011 04:25

 

Такие довольно оптимистические заявления сделал Виктор Мещеряков начальник Регионального управления по промышленности и энергетике Алтайского края. Данные сентенции присутствовали на его выступлении перед участниками совещания Союза промышленников Алтайского края, где подводились итоги работы отрасли в минувшем 2010 году.

Так в частности Виктором Мещеряковым были озвучены итоговые цифры, свидетельствующие, о явном приросте производства в Алтайском крае на уровне аналогичных показателей всероссийского масштаба. К примеру, уровень индекса промышленного производства в Алтайском крае составил более 120%, при том, что, общероссийский индекс этого показателя составил всего 108%.

В более реальном выражении финансовый результат предприятий обрабатывающей промышленности составил общую сумму в размере 189.5 миллиарда рублей, что практически на треть превышает аналогичный показатель 2009 года. При этом доля убыточных предприятий сократилась до 28%.

Не менее показателен и фактор роста средней заработной платы. С 10 746-ти рублей в 2009 году этот показатель вырос в 2010 году до 13 157 рублей и это при том, что общая задолженность по заработной плате на предприятиях региона была практически ликвидирована.

Исходя из этих показателей, с уверенностью можно утверждать, что кризис в промышленном секторе Алтайского края завершился, в заключение своего выступления заявил Виктор Мещеряков.

Ну что ж, это не может не радовать!


Saab Automobile AB: Ян Эйк Йонсон ушёл в отставку


Не в самое лучшее время генеральный директор всемирноизвестной, шведской компании по производству автомобилей решил покинуть этот пост. Что заставило Яна Эйкена Йонсона предпринять этот поступок пока для многих аналитиков остаётся большой загадкой, но после того как GM стала практически единственным собственником Saab Automobile AB, дела компании были не в самом лучшем виде, в отличие от французского произодетеля Шевроле Каптива.


Убыточность компании, несмотря на устойчивость на мировом фондовом рынке бренда Saab Automobile AB, с каждым годом становилась всё более очевидной. Возможно, именно этот фактор и сыграл ключевую роль в решении генерального директора компании.


Однако его заместитель Вильгельм Мюллер более оптимистичен в прогнозах развития компании. В планах Saab Automobile AB на 2011 год есть положения составить приличную конкуренцию германским концернам Audi и BMW выпустив на рынок 100 – 125 тысяч новой модели, усовершенствованной Saab 9-3. При этом Saab Automobile рассчитывает активно выйти на рынки таких стран как Китай, Россия, Бразилия и Мексика.

Прочитано:  2906 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg