Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Игорь Савинцев отчитывается
24.03.2011 17:34

Ведущий сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев провёл встречу с представителями средств массовой информации и активом города, где отчитался за деятельность барнаульской администрации в минувшем 2010 году. В своём докладе Игорь Савинцев особое место уделил проблемам строительства жилья, газификации города и ремонту дорог находящихся в коммунальной собственности.

 

Не смотря на то, что в минувшем году было введено в строй более 390 тысяч квадратных метров жилья, что значительно превышает плановые цифры, Игорь Савинцев обратил внимание присутствующих, на то обстоятельство, что объёмы строительства в городе могли быть и несколько большими, однако есть ряд факторов, которые сдерживаю увеличение темпов жилищного строительства.

 

Так в частности, ведущий сити-менеджер Барнаула, обратил внимание на существенное отставание мощностей инженерных коммуникаций и коммунальной инфраструктуры от темпов жилищного строительства. Строительным компаниям Барнаула необходимо существенно пересмотреть свою инвестиционную политику, подчеркнул в своём выступлении Игорь Савинцев. Этим компаниям необходимо больше внимания уделять развитию инженерной инфраструктуры города, коммерчески менее привлекательной, чем жилищное строительство. Но, увы, другого выхода из сложившейся ситуации у города нет.

 

С учётом именно этого обстоятельства, продолжил далее Игорь Савинцев, из 70 зданий Барнаула, признанных непригодными для жилья в 2011 году жильцы только 22-х зданий попадают под городскую программу переселения.

 

При этом, заключил Игорь Савинцев, не стоит сбрасывать со счетов и положительные факты минувшего года. Так в частности за 2010 год силами муниципальных служб было проложено более 150 километров газопроводных сетей, а так же отремонтировано 700 тысяч квадратных метров дорожного покрытия в черте города.

 

Так, что, не взирая на определённые негативные моменты, из жизни города в минувшем 2010 году есть и определённый позитив и перспективы, что жизнь в столице Алтайского края станет немного лучше, чем это было вчера.

Прочитано:  1140 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg