Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Слияния ВР с Роснефтью не будет
24.03.2011 04:25

Такое решение Стокгольмский арбитражный трибунал вынес на минувшей неделе. Данное решение касается не только прямого обмена акциями, но стратегического сотрудничества компаний в области освоения нефтегазовых регионов Арктики. В данном случае вопрос стоял об интересах интернационального консорциума Alfa-Access-Renova, в собственности которого находится более половины активов совместной российско-британской компании ТНК-ВР.

И если говорить более примитивней, то британские акционеры нефтяного бизнеса, всё больше делают упор на развитие добычи нефти на арктическом шельфе, что мнению многих аналитиков связанных с нефтяным бизнесом сулит не малые дивиденды, что в свою очередь довольно сильно беспокоит их российских партнёров.

В том или ином виде взаимоотношения в этой сделке затрагивают интересы той же Украины. Но эти чисто финансовые вопросы имеют довольно отдалённую перспективу своего разрешения. Так, что в ближайшей перспективе основная масса российских потребителей нефтепродуктов может спать относительно спокойно, если в Антарктике действительно не найдут большие залежи нефти, которые хорошо используют для разработки дизельного топлива. А так время покажет.

Прочитано:  4210 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg