Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Сибирский Колизей рукоплескал российскому балету
23.03.2011 03:59

Российская прима-балерина Ульяна Лопаткина покорила зрителей Новосибирского Государственного Академического Театр Оперы и Балета. Отдельные фрагменты из знаменитых балетных спектаклей «Спящая красавица», «Жизель», «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Баядерка» просто ошеломили зрителей. После спектакля Ульяна Лопаткина, прима балерина Мариинского театра, призналась журналистам, что в репертуаре специально большее место было уделено российской классике балета. По её мнению главная цель этих гастролей, по городам России, это возродить в российских зрителях любовь и понимание русской школы балета. Так считает выпускница Академии русского балета им. А. Я. Вагановой, при этом явно позиционируя себя как рьяной приверженце петербургской школы балета.

 

При это, довольно неоднозначно звучит прошлогодняя фотовыставка «Личный дневник. Анна Каренина», где Ульяна Лопаткина в формате фотографий, на более чем двухсот фотографиях позиционирует себя как истинную наследницу своеобразной и не однозначной женщины России, описанной великим Львом Николаевичем Толстым. В этой экспозиции фотомастера Марины Гуляевой удалось показать не только изящество и красоту самой балерины, но и глубину души русской женщины со всем её многообразием и глубиной переживаний.

 

После Новосибирска в гастрольной программе актрисы последует Барнаул, Краснодар и Ростов. В планах балетной труппы так же гастроли в Риге и Талине. Но это пока только в планах.

 

Однако на впечатляющий интерес публики к российскому балету, прима-балерина, не променула заметить, что организаторы этих концертов явно преувеличивают реальные финансовые возможности реальных поклонников русского балета. Цены за билет в 1600 и 4200 явно зашкаливают для российского ценителя этого вида искусства.

Прочитано:  1597 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg