Авторизация


Главная / Новости / Чрезвычайные ситуации 
Прокуратура Барнаула взялась за Водоканал
22.03.2011 17:05

Чрезвычайное происшествие, доставившее массу неприятностей жителям столицы Алтая, стало объёктом пристального внимания прокуратуры Алтайского края. Эту новость для руководителей городского Водоканала озвучил на пресс-конференции, прокурор Алтайского края Яков Хорошев.

 

И если немного вспомнить историю данного происшествия, то 15 марта этого года по пока неизвестным причинам были разрушены коммуникационные системы канализационного коллектора. С учётом этого обстоятельства три жилых района города остались без холодной воды. А именно это Октябрьский, Центральный и Железнодорожный районы города. Как было заявлено для прессы руководителя городского Водоканала, что причиной аварии является разрушение всех трёх канализационных коллектора, что привело к образованию довольно приличного, шестиметрового провала. В конечном итоге более 70 тысяч жителей города оставались более двух суток без холодной воды. Эта же причина привела к значительным изменениям в работе социально-коммунальных организаций и предприятий Барнаула. Не говоря уже о работе прачечных и предприятий общественного питания, таких как кафе, рестораны и столовые. По санитарным нормам было изменено расписание работы школ и дошкольных детских учреждений. Весь этот перечень неудобств, привёл, по мнению барнаульской прессы не только к определённому моральному ущербу для жителей города, но авария имеет и свой экономический эквивалент.

 

С учетом именно этих обстоятельств городская прокуратура 21 марта 2011 года и вынесла соответствующее представление в отношении ООО "Водоканал".

 

В заключение пресс-конференции, прокурор Барнаула Яков Хорошев, подчеркнул, что уже на сегодняшний день в отношении руководителей этого предприятия возбуждено дело об административном правонарушении.

 

Так, что осталось подождать заключительного вердикта правоохранительных органов и правосудия.

 

 

Прочитано:  2799 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg