Авторизация


Главная / Новости / Чрезвычайные ситуации 
Телефонные мошенники – новая фишка
21.03.2011 14:25

Пресс-служба Алтайского ГУВД в понедельник озвучила новую информацию о новом виде телефонного мошенничества появившегося в Барнауле. Данный вид обмана теперь связан напрямую с банковскими счетами граждан.

 

Преступники, представившись, сотрудниками одного из банков Барнаула слёзно начинают уверять клиентов этого банка, что в компьютерной системе банка произошёл непредвиденный сбой, который по своим результатам может привести к полной потере средств клиентов. С учётом этого мошенники от имени администрации банка просят срочно перевести все средства клиента на соответствующий номер мобильного телефона. При этом те же мошенники не менее убедительно убеждают потенциальных потерпевших, что как только компьютерная система банка будет восстановлена, деньги, перечисленные, на мобильный телефон мгновенно будут восстановлены на счёте вкладчика банка.

 

По словам представителя правоохранительных органов, самое удивительное в данном происшествии является тот факт, что ни один из пострадавших не удосужился при этом просто перезвонить в банк.

 

Так, что господа буд-те бдительны и храня, свои деньги в банковских учреждениях не поддавайтесь на проделки разнообразных непорядочных сограждан.

Прочитано:  9711 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg