Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
ООН нанесли удар по Ливии
20.03.2011 18:32

По сообщениям информационных агентств объединённые силы Великобритании и США нанесли массированный ракетный удар по территории Ливии. Как сообщил источник, из Пентагона всего за прошедшее время по территории Ливии было выпущено более 110 ракет класса "Томагавк", которые были направлены на несколько десятков целей. В данной операции, по заявлению того же источника из Пентагона, приняли участие три истребителя "Торнадо" британских ВВС, которые базировались на авиабазе в Норфолке.

 

В своём обращении Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, подтвердил участие Британских ВВС в военно-воздушных операциях против режима Каддафи. По его словам данного рода военная акция является "законной, необходимой и правильной" с точки зрения мирового сообщества.

 

Помимо этого министр обороны Объединённого королевства заявил, что одна британская подлодка так же участвует в операции против Ливии. С её борта производятся боевые действия против ливийских ПВО.

 

В заявлении информационного агенства Ливии было сказано, что международные войска нанести воздушный удар по Мирным объектам пригорода столицы Триполи и находящемуся рабом нефтехранилищу. Однако эту информацию опровергли целый ряд информационных агентств. Так в частности агентство Рейтер и Арабская служба Би-Би-Си со ссылкой на заявление местных жителей уточнили, что ракетно-бомбовые удары наносились только по военной базе, где сосредоточены ливийские войска преданные Каддафи.

 

В отличие от мнения мирового сообщества по поводу начала боевых действий против Ливии, представитель России в ООН Александр Лукашевич выразил сожаление Москвы по данному поводу и в очередной раз призвал обе стороны конфликта прийти к мирному компромиссу.

Прочитано:  2861 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg